Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перевод тульских школьников на дистанционное обучение после 7 ноября не планируется

Об этом заявила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева

Переводить школьников на дистанционное обучение по окончании осенних каникул в Тульской области не планируется. Об этом 25 октября во время брифинга заявила министр образования региона Алевтина Шевелева.

«В каком формате будет вестись работа образовательных учреждений после [праздников], пока говорить рано. На данный момент никаких решений не принято. Организационно мы готовы работать и в очной форме, и в форме дистанционного образования. Поручение нам дал губернатор Тульской области, и мы, вместе с министерством информатизации, отрабатываем его.

Но, повторюсь, решений [о переводе на дистанционное обучение] пока нет, они могут приниматься только на фоне ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. И я искренне надеюсь, что таких решений принято не будет», — подчеркнула она.

Алевтина Шевелева также сообщила, что по состоянию на 22 октября на дистанционном обучении (по болезни или как контактные) находились 2,2% учащихся. Закрыты 37 групп в детских садах общей численностью почти 700 детей, одно дошкольное структурное подразделение находится на карантине целиком.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний