Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пик госпитализаций больных коронавирусом в Тульской области пришелся на 20 октября

В регионе развернуто более 1700 коек

В инфекционных госпиталях Тульской области сейчас развернуто 1762 койки для пациентов с коронавирусом, 1388 (то есть большая часть, прим. М. Малишевского) из них обеспечены кислородом. Данные на 25 октября привел заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский.

Он также доложил, что с сегодняшнего дня госпиталь на 120 коек начал работу на базе Тульской областной клинической больницы №2. На прошлой неделе инфекционный госпиталь развернули в Киреевской районной больнице; как отметил Михаил Малишевский, все 200 коек здесь оборудованы кислородом.

При этом в тульском регионе увеличивается число госпитализаций больных с коронавирусом.

«Пик [госпитализаций] пришелся на среду — 196. По итогам вчерашнего дня это число составило 156, для сравнения неделей ранее госпитализаций было 103», — рассказал замминистра.

В планах регионального министерства развернуть дополнительные места для пациентов с COVID-19 еще в ряде медучреждений. Порядка 170 коек будут оборудованы в Слободке, 100 — на базе Ленинской районной больницы, 80 — в Новомосковске и еще 100 — в Богородицке.

«Работы активно ведутся. Ориентировочно к декабрю мы должны получить 2432 койки для коронавирусных больных», — подытожил Михаил Малишевский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний