Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После объявления нерабочей недели туляки начали активно бронировать турпутевки

При этом цены на отдых по популярным направлениям выросли на 30%

После объявления нерабочей недели туляки начали активно бронировать путевки в теплые страны  в период с 30 октября по 7 ноября. Чаще всего жители региона интересуются отдыхом в Египте. Путешествие в эту страну выгодно по соотношению цена/качество. По словам директора одного из тульских туристических агентств Наталии Одинцовой, многие туристы также интересуются Турцией. В стране все еще относительно тепло, а цены на путевки — низкие. Лидером по бронированию также остается Сочи.

«В дальние страны (Куба, Мексика, Доминикана) мы стараемся билеты не бронировать. Цены поднялись сильно. Ситуация осложняется еще и тем, что большинство отелей уже заняты и сократилось количество вылетов», — отметила Наталия Одинцова.

При этом отмечается, что за последние два месяца цены выросли значительно: забронировать билеты на ноябрьские праздники (с 4 по 7 ноября) теперь обойдется тулякам в два раза дороже.


Напомним, что перед возвращением в Россию туристам необходимо заполнить анкету на портале «Госуслуги». Затем после прилета в течение трех дней — сдать ПЦР-тест и разместить его результаты на сайте. До получения результатов нужно соблюдать самоизоляцию.

Если тест оказался положительным, турист уходит на двухнедельный карантин, а после сдает его повторно. Гражданам, которые переболели коронавирусом за последние полгода или прошли вакцинацию, сдавать ПЦР-тест не нужно


По данным регионального управления Роспотребнадзора на 18 октября, на прошлой неделе один турист привез в Тульскую область COVID-19 из Турции. Неделей ранее не выявлено ни одного случая «завоза» инфекции нового типа.

Всего с начала августа из-за границы вернулось около 13 000 туляков. Почти 12 000 из них — сдали ПЦР-тест и опубликовали его результаты на госуслугах. 56 туристов вернулись с отдыха с коронавирусом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний