Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работу Тульской области по созданию ЦУРа и ситуационного центра оценили эксперты

Аналитики отметили практику, применяемую в тульском регионе

Телеграм-канал «Незыгарь» выпустил доклад «Политико-управлеческие аспекты деятельности губернаторов», посвященный практикам, институциональным изменениям и внутриэлитному пульсу в субъектах страны. В рамках доклада, по словам авторов, рассматриваются политические инициативы, региональные и муниципальные практики губернаторов в 2021 году.

В частности, речь идет о создании межведомственных и совещательных площадок в ряде регионов для усиления коммуникации между властью, бизнесом и обществом и инструментов реализации предлагаемых инициатив. Так, в Вологодской области, Мордовии, Севастополе, Пермском крае появляются Градсоветы, в Ульяновской области — проводится строительный час, в Башкортостане организована Ассоциация застройщиков, а в Волгоградской области — центр добровольцев в сфере развития территорий. Отдельно эксперты выделили Тульскую область.

«Тульский губернатор Алексей Дюмин не ограничился созданием ЦУРа [Центра управления регионом — прим. редакции], а организовал ситуационный центр губернатора Тульской области, куда включил региональный центр управления на особый период, ЦУР и проектный офис»

Как стало известно «Тульской прессе», работы по организации ЦУРа продолжаются.

«В строящемся Ситуационном центре ведутся отделочные работы. Срок окончания строительства не корректировался», — сообщили в управлении делами аппарата правительства Тульской области.

Кроме этого, аналитики Незыгаря оценили уровень внутриэлитного напряжения в субъектах России. Тульская область в числе 23 регионов вошла в «зеленую» зону. Уровень внутриэлитного напряжения в Тульской области оценивается как низкий: «внутриэлитных конфликтов не отмечено, выстроена внутренняя вертикаль власти».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний