Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор проверит корм, которым отравились собаки в тульском приюте

Хозяйка приобрела корм этой марки впервые

Управление Россельхознадзора проверит корм, которым отравились собаки в тульском и подмосковном приютах. Об этом сообщает «Говорит Москва». Сегодня, 11 октября, эксперты отобрали пробы корма, чтобы отправить их в лабораторию для исследования.

Напомним, 8 октября стало известно об отравлении 136 собак в приюте «Мурлындия и Гафландия» Одоевского района. Хозяйка купила некачественный корм компании ООО «Наш город» в магазине «Светофор». Собаки почувствовали себя плохо — начались рвота и понос. К счастью, как сообщила хозяйка приюта Елена Петрова, летальных исходов нет.

Аналогичный случай произошел в подмосковном приюте «Лохматая душа». 16 собак погибли, еще 60 — в тяжелом состоянии. Директор приюта считает, что животные отравились кормом Happy Lunch той же компании. Женщина отметила, что предприятие выпускает химикаты для травли крыс, и яд мог попасть в корм.

Сейчас прокуратура проводит проверку по данному факту. Фирма «Наш город» опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что корм не мог стать причиной отравления животных. Он безопасен и соответствует ГОСТу.

«В рамках проверки, проводимой прокуратурой Московской области, компания готова предоставить всю необходимую информацию, документацию и образцы корма.

Результаты проведенного внутреннего расследования показали отсутствие нарушений технологии изготовления корма».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний