Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководители Тулы наградили лучших педагогов города

Мероприятие состоялось в Доме Дворянского собрания

Во вторник, 5 октября, в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В нем приняли участие мэр Тулы Ольга Слюсарева, глава администрации города Дмитрий Миляев, замглавы администрации Инесса Фельдман, представители управления образования, руководители и педагоги образовательных организаций города.

Сегодня на территории Тулы трудятся более 3700 учителей.

Педагогов поздравила Ольга Слюсарева. Градоначальник подчеркнула, что профессия учителя – одна из самых благородных и почитаемых.

«Именно в школе формируются личности, воспитываются новые поколения, которым предстоит в дальнейшем вносить вклад в развитие Родины. Тула всегда славилась высоким уровнем образования. Наши педагоги неизменно занимают высокие места на профессиональных конкурсах, выпускники тульских школ успешно поступают в престижные вузы страны, – подчеркнула Ольга Слюсарева. – Поддержка системы образования является приоритетом в социальной политике органов местного самоуправления. На развитие центров образования выделяются средства из бюджетов всех уровней. Открываются профильные классы и технопарки, закупается современная техника, строятся новые школы и детские сады».

Глава Тулы вручила учителям Почетные грамоты и благодарности Тульской городской Думы.

В своем обращении к педагогам глава администрации города Тулы отметил:

«День учителя —  всемирный праздник, который отмечают свыше ста государств. Это подчеркивает внимание к профессии. На мой взгляд, это призвание, особое состояние души и готовность к самоотдаче. Я желаю вам сохранять эти качества. Пусть работа приносит удовольствие, дети отвечают взаимной любовью, родители и коллеги уважают. Вы вносите неоценимый вклад в развитие общества».

Дмитрий Миляев наградил руководителей образовательных учреждений и учителей Почетными грамотами администрации города.

В завершении мероприятия состоялся концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний