Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Самовароff»- новый ЖК рядом с Баташевским садом

В нашем городе стало престижно жить рядом с парковыми зонами

Туляки стремятся приобрести жилье максимально близко к рощицам, водоемам и прогулочным дорожкам. Центральный, Перекопский и Платоновский парки со всех сторон окружены новостройками

Что же предлагают застройщики жителям Зареченского района?

Последнее время идет активная застройка территории вокруг Баташевского сада – рукотворный памятник природы, находящийся на реке Тулица, основанный в начале XVIII века.

Освоение территории данной части города на пересечении Зареченского и Пролетарского районов началось в 2018 году. Локация активно застраивается, формируется современная жилая среда с развитой инфраструктурой. Благоустраивается парковая зона, строятся дополнительные выезды, соединяющие жилые комплексы с двумя крупным транспортными артериями.

Вскоре рядом с Баташевским садом появится новый, современный жилой комплекс от ГК Стройкомплект. Застройщик совершил сделку с компанией Владар по приобретению земельного участка в районе Веневского шоссе, рядом с парковой зоной, у реки Тулица. Разработка участка уже активно началась — это будет комплекс из 8-ми этажных домов с благоустроенной территорией.

Ранее на данном участке планировалась застройка второй очереди ЖК Баташевский сад. Изменится ли кардинально проект пока не решено. Возможно поменяется расположение домов, обновятся фасады и квартирография.

Новый ЖК близ реки Тулицы, на Самоварной улице получил одноименное название «Самовароff»

Современные технологии и материалы, умноженные на многолетний опыт компании Стройкомплект, позволяют предположить, что реальность превзойдет все ожидания, и туляки так же охотно будут приобретать квартиры в ЖК Самовароff, как в уже сданных комплексах данного застройщика.

Окончание строительства запланировано на 2022 год, а старт продаж будет объявлен уже в этом году.

Подробности в офисе продаж на Ф. Энгельса
или по телефону: (4872) 52-02-07
стройкомплект 71.рф 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний