Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Татьяна Рыбкина: «Речи о закрытии школы при колледже им. Даргомыжского не идет»

Родители опасаются, что их детей переведут в общеобразовательные учреждения

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина прокомментировала возможное закрытие школы при колледже искусств им. Даргомыжского в оружейной столице.

Напомним, родители одаренных детей опасаются, что перестанет работать общеобразовательное отделение учреждения. Это значит, что юным тулякам придется переводиться в обычную школу, а затем посещать музыкальные занятия отдельно.

Татьяна Рыбкина заверила, что закрывать школу не планируется. Несколько недель назад в колледже сменилось руководство. Сейчас проводится анализ работы учреждения, его соответствие установленным нормам.

«Речи о закрытии школы на данный момент не идет, — говорит министр культуры Тульской области. — Поводов для волнения у родителей школьников нет. Сейчас администрацией колледжа анализируется сложившаяся ситуация в учреждении. Это необходимо для понимания дальнейшей концепции его развития. Если администрация колледжа примет шаги к развитию учреждения, возможно, будут проведены реорганизационные мероприятия. Пока трудно определить, какой характер они будут носить.
На данный момент основная задача руководства — проанализировать ситуацию и определить направления, по которым будет развиваться колледж в соответствии с нормами, применяемыми к учреждениям среднего профессионального образования».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний