Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТГПУ им. Л.Н. Толстого приступает к реализации программы развития

В следующем году в вузе пройдут выборы ректора

В следующем году в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого пройдут выборы ректора (сейчас эту должность занимает Владимир Панин, прим. редакции).

Данный вопрос был поднят на расширенном заседании ученого совета, которое прошло в пятницу, 8 октября в здании университета. В нем приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ Андрей Милехин.

«Университет играет особую роль в реализации представленной губернатором Алексеем Дюминым Программы социального экономического развития Тульской области до 2026, в подготовке педагогических кадров. Нельзя не отметить важный вклад в создание научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ», — подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Андрей Милехин отметил, что за годы работы на посту ректора Владимиру Панину удалось не только сохранить лучшие традиции классического высшего образования. Вместе с командой ему удалось вывести университет на новую ступень и заложить фундамент для дальнейшего динамичного развития.

«Вы приняли участие в разработке программы НОЦ, и прошли в контур участников программы «Приоритет-2030». Программа развития университета на ближайшие 10 лет крайне перспективна и амбициозна», — сказал Андрей Милехин.

От лица главы региона Вячеслав Федорищев поблагодарил министерство за оказанную поддержку в развитии тульского вуза.

Сам же Владимир Панин отметил, что впереди педагогический вуз ждут новые глобальные вызовы. Поэтому важно продолжить выбранный курс на трансформацию всех сфер жизни университета.

«Настало время двигаться дальше, дать возможность проявить себя другим людям. Поэтому я хочу объявить о своем решении не баллотироваться на должность ректора в ближайшую выборную кампанию», — заявил сегодня Владимир Панин.

На посту ректора Владимир Панин проработает до конца года.

В качестве кандидата на пост врио был предложен проректор по научно-исследовательской работе Константин Подрезов. Тот, в свою очередь, поблагодарил действующего ректора за оказанное доверие и предложил ученому совету ввести должность президента университета. Так, Владимир Панин сможет сконцентрироваться на решении стратегических задач развития вуза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний