Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские десантники взяли второе место первенства ВДВ по парашютному спорту

Соревнования проходят в Иванове на базе аэродрома Ясюниха

Тульские спортсмены-парашютисты вошли в тройку лучших в групповой акробатике первенства Воздушно-десантных войск и Кубка командующего ВДВ по парашютному спорту. Соревнования по групповой воздушной акробатике проходят в Иванове на базе аэродрома Ясюниха.

Для победы в соревновании по групповой воздушной акробатике от парашютистов требовалось построить максимальное количество фигур за отведенные 40 секунд свободного падения. Прыжки совершались с высоты 3,5 тыс. метров.

Победителями стали спортсмены-парашютисты первой команды 309 центра специальной парашютной подготовки ВДВ, выстроившие за отведенное время 15 акробатических фигур. Десантники Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения выстроили 12 фигур и заняли второе место.

Всего в чемпионате ВДВ принимают участие около 140 спортсменов в составе 16 команд, представляющие Центральный спортивный клуб Армии, все военные округа, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, а также ДОСААФ России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний