Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели потушили условный пожар в инфекционном госпитале «Слободка»

Особенностью пожарно-тактических учений стал тот факт, что при тушении пожара в здании ковидного госпиталя есть вероятность заражения личного состава

В Туле на базе санатория «Слободка», переоборудованного под инфекционный госпиталь на 170 коек, провели показательные пожарно-тактические учения. По данным ГУ МЧС  по Тульской области, по легенде учений, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки на территории «красной зоны» в здании главного корпуса санатория.

Тушили условный пожар 32 спасателя с применением десяти единиц техники, в том числе, автолестницы, пожарно-насосной станции и рукавного автомобиля. Сотрудники МЧС развернули мобильную электростанцию, задействовали ближайший водоем. Пожарные использовали разные приемы и способы спасения и эвакуации с различных этажей здания «пострадавших», роль которых исполнили волонтеры.

По словам начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Тульской области Владимира Сидорова, особенностью этих пожарно-тактических учений стал тот факт, что при тушении пожара в здании ковидного госпиталя есть вероятность заражения личного состава подразделений пожарной охраны коронавирусной инфекцией.

«С целью минимизации рисков заражения возле здания госпиталя был развернут мобильный пост дезинфекции, через который прошли все участники учений», — отметил полковник внутренней службы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний