Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские ученые разработали альфа-версию VR-тренажера для обучения персонала РСЗО «Град»

Технологтя позволит детально отрабатывать действия каждого из членов обслуживающего персонала реактивной системы

Группа ученых из Тулы создали альфа-версию тренажера с функцией виртуальной реальности для работы с реактивной системой залпового огня «Град». Речь идет о технологии, которая позволит детально отрабатывать действия каждого из членов обслуживающего персонала.

В будущем в программу заложат алгоритм действий каждого из членов команды — для обучения будет использоваться VR-шлем и джойстики, которыми будут имитироваться действия по работе с реактивной системой залпового огня.

«То есть, человек, нажимая на джойстики, будет видеть через шлем свои виртуальные руки и все действия, находясь в «Граде» или рядом с ним», — цитирует ТАСС директора стартап-студии ТулГУ Юрия Чадаева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний