Тульский «Арсенал» потерпел разгромное поражение от «Ростова»

Один из аутсайдеров чемпионата обыграл оружейников со счетом 4:0

Для тульского «Арсенала» 12-й тур РПЛ завершился поражением. В гостях оружейники проиграли «Ростову» со счетом 4:0.

Хозяева поля открыли счет в первом тайме. Первый гол в ворота Левашова забил Кэнто Хасимото на 27-й минуте. Уже через две минуты «Ростов» вырвался вперед благодаря мячу Али Соу.

Во втором тайме соперник оружейников увеличил отрыв в два раза. Авторами голов на 62-й и 64-й минутах стали Дмитрий Полоз и Денис Терентьев.

«Арсенал» на протяжении матча пытался вырвать преимущество у «Ростова, но хозяева доминировали на своем поле, не дав шанса на гол. В результате оружейники возвращаются в Тулу ни с чем. «Ростов» же забирает 3 очка и выходит из зоны прямого вылета, сместив туляков с 12-го места в турнирной таблице.

Матч 13-го тура РПЛ «Арсенал» проведет уже дома против «Сочи». Игра состоится 31 октября. Перед этим, 27 октября, оружейники сыграют с «Велесом» в рамках 3-го тура элитного раунда Кубка России по футболу.