Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» из-за распространения COVID-19 призывает правильно утилизировать одноразовые медицинские маски

Использованную маску рекомендуется отправить в герметичный пакет и выбросить в контейнер вместе с ТКО

Из-за осложнения эпидемиологический ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Тульский филиал ООО «МСК-НТ» призывает правильно утилизировать средства индивидуальной защиты для повышения уровня безопасности граждан и сотрудников компании.

Использовать защитные маски необходимо при нахождении в местах общего пользования (в зданиях, строениях, сооружениях, иных объектах), на всех объектах розничной торговли, в медицинских организациях, в общественных пространствах, в такси.

Медицинскую маску необходимо носить всем. Она позволяет защитить от попадания частичек из дыхательных путей больного человека. По мере использования материал, из которого сделана маска, становится влажным. Поэтому маску необходимо регулярно менять и нельзя надевать повторно.

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» рекомендует использованную маску отправить в герметичный пакет (подойдет и целлофановый, но его также нужно завязать) и выбросить с твёрдыми коммунальными отходами в контейнер. После этого нужно обязательно помыть руки с мылом или обработать их спиртосодержащим антисептиком. Важно помнить, что так утилизировать нужно все средства индивидуальной защиты.

При наличии симптомов COVID-19 обязательно обратитесь к врачам, вызвав их по телефону. Также работает единая «горячая линия» министерства здравоохранения Тульской области. Информацию можно получить по номеру – 8-800-44-44-003.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний