Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский молочный комбинат повышает производительность труда

К концу года благодаря внедрению инструментов национального проекта производительность труда на ТМК вырастет более чем два раза

Летом 2021 года Тульский молочный комбинат начал внедрение проекта по повышению производительности труда на потоке производства сыров. Он реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда» при поддержке РЦК, созданного на базе Фонда развития промышленности Тульской области.

По словам директора Фонда промышленности тульского региона Дмитрия Пронина, специалисты регионального центра компетенций провели диагностику потока на линии плавленых сыров.

«Она показала значительный потенциал для повышения эффективности производства. На участке взвешивания ингредиентов сделали перестановку оборудования, внедрили почасовой производственный анализ, механизмы оперативного реагирования и устранения простоев, определили нормативы запасов. В результате выработка повысилась на 35%, а производственные процессы ускорились на 25%», – объяснил Пронин.

К концу года благодаря внедрению инструментов национального проекта производительность труда вырастет более чем вдвое. В 2022 году начнется масштабирование проекта на другие производственные потоки предприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний