Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области Роспотребнадзор забраковал свыше 230 кг молочной продукции

В регионе с нарушениями производились сыр и масло

В третьем квартале 2021 года Управление Роспотребнадзора по Тульской области проверило 143 объекта по продаже и обороту молочной продукции, в том числе школьные столовые и пищеблоки социальных учреждений. Также были проведены две плановые проверки на молокоперерабатывающих предприятиях региона.

По итогам всех проверок было возбуждено 11 дел об административном правонарушении. Также забраковано 67 партий молочной продукции, почти 232 кг.

На предприятиях — ООО «Узловский молочный комбинат» и АО «Ефремовский маслосыродельный комбинат» — обнаружены нарушения технических регламентов, которые, в основном, касались содержания производственных помещений. На объектах торговли чаще всего нарушались условия хранения продукции.

Также специалисты Роспотребнадзора взяли на проверку 168 проб молочной продукции. Несоответствие обязательным требованиям было обнаружено в трех образцах — это сливочное масло и сыр. В отношении АО «Корпорация ГРИНН» (гипермаркет «Линия»), ООО «СПАР Тула» возбуждены дела об административном правонарушении.

При этом, сообщает региональный Роспотребнадзор, фактов оборота фальсифицированной молочной продукции тульских изготовителей в ходе проверок не выявлено.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний