Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка отсудила у премиум-отеля Анапы больше 114 тыс. рублей из-за недосыпа

На территории гостиницы работала строительная техника, грохот от которой и испортил женщине отдых

Жительница Тулы отсудила у краснодарского отеля «Grand Hotel Anapa 5*» компенсацию за испорченный отдых. За три недели — с 19 мая по 9 июня, — проведенные в пятизвездочной гостинице в Анапе, тулячка заплатила более 322,4 тыс. рублей. По словам женщины, все это время она и ее маленький ребенок не могли нормально спать.

«С 26.05.2021 на территории отеля «Grand Hotel Anapa» систематически в ночное время работала тяжелая строительная техника — тракторы. Из-за грохота и запахов от выхлопов техники женщина и ее грудной ребенок не могли спать. Так как на территории отеля проводились строительные работы, находиться там было небезопасно — везде был разбросан строительный мусор. Строительная площадка была не огорожена. Данные нарушения были зафиксированы истицей на видео и предоставлены суду», — говорится в материалах Советского районного суда.

Тулячка подала иск к компании «Позитив» — женщина потребовала снизить цену за путевку (на 97 410 тыс. рублей), компенсировать моральный вред — 100 тыс. рублей и оплатить судебные расходы (9 835,40 рубля) и расходы на адвоката (15 тыс. рублей).

Исковые требования суд удовлетворил частично, постановив выплатить тулячке чуть больше 114 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний