Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк сделал 50-килограммовую скульптуру рыжего кота из металла

Высота фигуры составляет 1,4 метра

Туляк Кирилл Климов создал очередную скульптуру из металла. В этот раз мастер решил завести себе «рыжего» кота. Окрас животного проявляется естественным путем — через ржавение металлических частей. Вес скульптуры составляет 50 килограммов. В высоту кот достигает 1,4 метра.

Прообразом послужил черный кот из мультфильма «Котенок по имени Гав». Кирилл посоветовал всем завести себе стального питомца, ведь они не болеют, не портят мебель и не могут умереть.


Напомним, одну из работ туляка можно было увидеть возле рок-клуба «М2». Скелет-байкер в стиле стимпанк охранял вход, сидя на мотоцикле. Рядом со скульптурой разместилась собака, выполненная в том же стиле. На сборку необычного байкера у Кирилла ушел месяц. Вес скульптуры — около 60 кг.

Еще одну фигуру — 70-килограммового хамелеона с подсветкой — он передал тульскому экзотариуму. Скульптура в стиле стипмпанк успела побывать на «Искре» прежде, чем нашла дом. Хамелеон помещен на постамент деланный из дубового пня, который украшают железные грибы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний