Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Unilever продает фабрику по производству соусов в Туле

Компания планирует сфокусироваться на производстве мороженого и сухих приправ

Компания Unilever продает свой бизнес по производству соусов Calve и «Балтимор», в том числе и фабрику в Туле. Новым владельцем бизнеса, по информации «Коммерсанта», стал крупный производитель кондитерских изделий и снеков KDV, сумма сделки не раскрывается.

Напомним, что Unilever — один из крупнейших производителей продуктов питания и товаров повседневного спроса.

В 2009 году компания приобрела бизнес по производству соусов у основателя холдинга «Балтимор», тогда мощность тульской площадки по производству кетчупов оценивалась в 200 тысяч тонн в год. По подсчетам Euromonitor International, в 2020 году в России было продано 889,2 тысяч тонн столовых соусов, включая 203,3 тысяч тонн кетчупа. В 2021 году компания Unilever решила продать бизнес по выпуску соусов и сфокусироваться на более крупных направлениях, а именно на производстве мороженого и сухих приправ.

«…рынок традиционных соусов — конкурентный и не очень растущий, но KDV имеет прогрессивную команду и будет обладать хорошей производственной базой, поэтому сможет разработать на основе бренда «Балтимор» новые линейки в растущих нишах, например, азиатских соусов или продукцию для HoReCa», — заявляет управляющий партнер Walnut Capital Артем Моторный. Производственная площадка в Туле приобретена KDV с целью сохранения профиля, модернизации и расширения.

После продажи бизнеса (соусов, прим. редакции) у Unilever на территории Тульской области остается фабрика по выпуску мороженого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний