Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В алексинском парке доработают скульптурную группу Боровичков

Специалисты скорректируют мимику Боровичков и уберут излишнее затемнение, которое образовалось при нанесении лака

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» сообщил «Тульской прессе», что скульптуры, которые вызвали неоднозначную реакцию у туляков, доработают:

«Работы по скульптурной группе Боровичков еще не завершены. Предусматривается установка пяти персонажей: Смеющегося, Удивляющегося, Подмигивающего, Сердитого и Спящего. Главный акцент в работе над фигурами персонажей был сделан именно на эмоции, чтобы дети понимали характеры их нарицательных имен. В 2022 году Боровички станут частью игры «Разбуди эмоцию», которая войдет в программу квеста «Загляни в сказку в парке Жалка».

На текущий момент установлено пять скульптур, которые после первого слоя лака будут дорабатываться.

Еще до окончания работ над скульптурной группой фигуры Боровичков привлекли неожиданное внимание в СМИ: кто-то называл их забавными, но нашлись и те, кто остался недоволен их эстетическими качествами.

Разные мнения – это абсолютно нормальная реакция. Но главные арбитры для нас в этом вопросе – дети. По светлым лицам самых маленьких посетителей парка, которые играют с Боровичками, мы сразу поняли, что фигуры им понравились, и мастерам удалось передать эмоции наших лесных персонажей.

При этом, одной из ключевых целей нашего социального проекта является объединение людей и поколений, поэтому мы реагируем на мнение общественности. При доработке фигур Боровичков мастера облегчат мимику персонажей и излишнее затемнение, возникшее от лакового покрытия. Обещаем, что результат превзойдет ожидания даже самых взыскательных посетителей парка!»


Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» реализует проект «Загляни в сказку» в трех регионах России, в том числе в Тульской области. В его рамках он восстанавливает Алексинский тематический парк «Жалка». В 70-х годах здесь находилось почти 140 деревянных скульптур сказочных персонажей, не сохранившихся до наших дней. В рамках проекта возрождают наследие тематического парка, воссоздавая героев исконно русских сказок. В Алексинском парке уже поселились Иван Царевич, Баба Яга, Леший, а теперь еще грибы-Боровички.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний