Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В алексинском парке «Жалка» появятся новые сказочные герои

Скульптурную композицию установят по программе благотворительного фонда

В алексинском парке «Жалка» установят еще одну скульптурную группу, подаренную фондом «Шаг в жизнь». Напомним, ранее по благотворительной программе «Загляни в сказку»  уже появились несколько композиций с героями русского фольклора — Кощеем Бессмертным, Аленушкой, Бабой Ягой, Лешим.

По данным администрации Алексина, следующий этап программы — квест-игра, которая разрабатывается совместно с экспертами Ассоциации сказкотерапии и Московским педагогическим государственным университетом. Основой для нее станут сказочные персонажи парка – настоящие и будущие. Поиграть в квест смогут все желающие – взрослые и дети. Школы, детские сады и другие детские образовательные учреждения смогут получить на безвозмездной основе программу для проведения квеста для детей с 3-х до 12-ти лет с полным набором методических материалов.

Вся работа по реализации «Сказки» в «Жалке» ведется совместно с администрацией города и алексинцами, неравнодушными к истории парка и города и заинтересованными в их развитии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний