Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В больницах Тульской области работают более 800 ординаторов и студентов-медиков

Штат медучреждений усилен в связи с ростом заболеваемости коронавирусом

В больницах и поликлиниках Тульской области работают более 540 ординаторов и студентов ТулГУ, а также больше 300 студентов медколледжа. Усиление штата медучреждений вызвано ростом заболеваемости коронавирусом.

Студенты медколледжа в рамках практики в поликлиниках измеряют температуру граждан на входе, обзванивают пациентов, которые лечатся на дому, работают в процедурных кабинетах, а также вносят информацию в базу данных медучреждения.

Студенты и ординаторы медицинского института ТулГУ проводят прием пациентов, посещают их на дому, работают в инфекционных госпиталях и бригадах скорой помощи.

«Решение прийти работать в госпиталь было обдуманным. Хотел помогать пациентам и поддержать старших коллег в борьбе с коронавирусом. Эта работа позволяет закрепить полученные в вузе знания и получить неоценимый практический опыт по лечению COVID-пациентов. В стационар часто поступают тяжелые пациенты, как правило, не вакцинированные. У них течение болезни особенно сложно спрогнозировать. Такие больные требуют постоянного внимания», — рассказал ординатор ТулГУ Леонид Картавенко. С июля он работает в горбольнице №11 в Туле.

Замминистра здравоохранения Михаил Малишевский отметил, что привлечение студентов и ординаторов позволит обеспечить качественное оказание медпомощи пациентам с коронавирусом и другими заболеваниями.

«Мы благодарны молодым специалистам, которые взяли на себя часть возросшей нагрузки на первичное звено, работают в бригадах скорой помощи и наряду с опытными врачами ведут борьбу за жизнь пациентов инфекционных госпиталей», — сказал Михаил Малишевский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний