Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Гагаринском парке Плавска установили скульптуры известного мастера

Парк проходит комплексную реконструкцию в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Гагаринский парк Плавска украсили скульптурные композиции известного тульского мастера, члена Союза художников России скульптора Юрия Уваркина. На аллеях нового общественного пространства можно найти спортсмена времен начала XX века, на лавочках — «княгиню Веру Федоровну», чуть выше — «князя Сергея Федоровича».

По данным администрации Плавского района, сейчас в Гагаринском парке идут работы по устройству входных групп в парк со стороны улицы Коммунаров.

Напомним, Гагаринский парк проходит комплексную реконструкцию в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и благодаря победе проекта «Гагаринский парк. Княжеское наследие» на Всероссийской конкурс создания комфортной городской среды.

Проект реконструкции парка предусматривает создание нескольких зон для активного, спокойного и культурного отдыха, в числе которых уже обустроенные скейт-парк и памптрек; обустраиваемая зона отдыха возле декоративного пруда; уличная эстрада под сенью двухсотлетнего дуба времен князей Гагариных – владетелей и меценатов Плавска до начала XX века, носившего в то время имя села Сергиевского, чьим усадебным парком и было реконструируемое общественное пространство; обустраиваемые смотровые площадки и панорамные лестницы; игровые площадки для детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний