Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В конце 2022 года в России появятся новые сторублевые купюры

На лицевой стороне будут изображены Красная площадь, парк "Зарядье", Шуховская башня и главное здание МГУ

В концу 2022 года в России появятся обновленные сторублевые купюры. Об этом «Известиям» сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев.

«Нам потребуется приличное время — несколько месяцев, чтобы кредитные организации настроили свои счетно-сортировальные машины, устройства самообслуживания, попросту говоря, банкоматы, под эту новую банкноту», — заявил он.

Михаил Алексеев также отметил, что дизайн купюры уже утвержден. На ней, как и раньше, будет изображена Москвы, только вместо Большого театра, ее украсят другие символы столицы главные символы Москвы — Красная площадь, парк «Зарядье», Шуховская башня и здание МГУ на Воробьевых горах.

Изготовить и ввести купюру в обращение планируется уже в следующем году. По прогнозам Центробанка, в оборот новая «сторублевка» войдет в 2023-2025 гг.

Напомним, что весной Центробанк заявил о своих планах выпустить обновленные купюры номиналом в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний