Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России из-за коронавируса отменены все массовые мероприятия

Такое решение принял Роспотребнадзор

В России на фоне роста заболеваемости COVID-19 отменены все массовые мероприятия. Такое решение в понедельник принял федеральный Роспотребнадзор, сообщают «РИА Новости».

«По массовым мероприятиям — они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса», — заявила на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам главного санитарного врача, мероприятия с количеством участников от тысячи до трех тысяч человек на сегодняшний день можно проводить только в двух регионах.

В минувший четверг губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил оперштабу подготовить предложения и рекомендации по дополнительным санитарным мерам. Напомним, что за последние сутки в России был зарегистрирован максимум новых заражений с начала года — 25 781. В Тульской области этот показатель также растет — 134 случая за сутки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний