Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле комиссия проверила работы по ремонту улицы Металлургов

Основные работы замечаний не вызвали, дополнительные мероприятия запланированы по просьбам местных жителей

Комиссия, созданная по поручению главы администрации города Дмитрия Миляева, обследовала улично-дорожную сеть  в Пролетарском районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Тула.  В составе комиссии осмотр проводили первый заместитель главы администрации Илья Беспалов, представители управления по транспорту и дорожному хозяйству, подрядной организации и муниципального транспортного предприятия. Местные активисты также принимали участие в инспекции работ.

Было проверено несколько участков улицы Металлургов. Ранее местные жители высказывали свое недовольство качеством проведенных здесь работ.

По сообщению председателя МКД № 8 по ул. Приупской Владимира Борисова, информацию собирали через социальные сети. В интернете провели опрос с целью выяснить: довольны ли жители Пролетарского района результатов выполненных работ? Ответ был, по большей части, положительным.

Владимир борисов доложил, что все замечания, высказанные населением, сводились качеству организации пешеходных дорожек и переездов через трамвайные пути. Выявленные недочеты устранили. Кроме того, у туляков возникли вопросы об организации остановочных павильонов. По результатам переговоров с подрядчиком, их доустановят с учетом всех замечаний в ближайшее время.

Работы, изначально входившие в проект,  не вызывали у местных жителей нареканий. Как отметили в ходе проверки, все замечания касаются в основном дополнительных пожеланий сверх изначально намеченного плана работ. Тем не менее, администрация города их учла, дополнительное благоустройство с учетом потребностей населения будет произведено. Например, столбики на участках тротуаров изначально в проект не входили.

К дополнительным работам также можно отнести организацию велодорожки,  нанесение соответствующей дорожной разметки и установку соответствующих знаков. Эти мероприятия включили в дополнительный муниципальный контракт. Благоустройство зоны для перемещения велотранспортом завершится до конца октября, согласно утвержденному плану.

Во время комиссионного осмотра улицы специалисты управления по транспорту и дорожному хозяйству ответили на вопросы, касающиеся обустройства остановочных зон. По проекту на улице Металлургов создают платформы, приспособленные для беспрепятственной и комфортной посадки и высадки пассажиров. Их уклон соответствует всем нормативам, предписанным с целью обеспечения надлежащего содержания остановочных площадок в зимние месяцы.

Остановочные пункты были сконструированы, исходя из габаритов остановочных площадок.  Необходимые интервалы до двигающихся автобусов и трамваев проектировщиками и строителями были  соблюдены.

По ходу инспекции обсудили состояние подпорных стенок и перил на остановочных площадках, ступеней на пешеходных переходах. Также поставлен на обсуждение вопрос об остеклении и замене ряда остановочных павильонов. Все намеченные корректировки планируется осуществить до конца текущего месяца.

«Улица у нас эта в работе. Она из тех крупных объектов, которые мы делаем по БКД, и к основным работам по нацпроекту претензий нет, — подчеркнул первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов. — Недостатки подрядчик устранит в кратчайшие сроки».

Он отдельно отметил, что в настоящий момент документы для оплаты работ не подписаны, поскольку подрядчику еще предстоит устранить имеющиеся замечания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний