Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле общественники раскритиковали дублер проспекта Ленина

Проведенные работы назвали несуразными

Активисты «Свободной Тулы» прошли по новому дублеру проспекта Ленина в районе Зеленстроя. Общественники отметили, что увиденное стало неприятным сюрпризом, и раскритиковали многие решения, принятые при проектировке и дорожных работах.

По их словам, обещанный с 2015 года дублер разочаровывает с самого начала, у дома №157: через рельсы обустроен пешеходный переход, не оборудованный пандусом, поэтому туляки с колясками и велосипедисты вынуждены передвигаться по грязи.

«Мы все хотим стать велосипедной столицей, но так и будем по грязи ездить»

Активисты напомнили, что выступают за озеленение, но кустарники в районе перехода мешают обзору переходов, которые могут оказаться в опасности. При этом переход у дома №157, по словам общественников, фактически единственный на протяжении всего дублера. Тот, что расположен на остановке «Декоративные культуры», как отмечают туляки, идет в никуда, упираясь в бордюр.

Другой момент — дорожные знаки, в некоторых местах автомобилисты поворачивают через три встречных полосы, создавая аварийные ситуации. Также активисты обратили внимание на перекресток проспекта Ленина с улицей Конструктора Грязева, где нет пешеходного перехода, и где недавно сбили человека.

Кроме этого, «Свободная Тула» пришла к выводу, что для повышения пропускной способности дублера автомобилистам, передвигающемся по нему, нужно дать приоритет.

Еще один вопрос – изменение полосности дублера: две полосы становятся одной из-за остановочного павильона (к слову, он не огорожен, не освещается по вечерам, и о котором автомобилистов не предупреждают), а также из-за парковочных карманов.

«Стопорит» дублер и поворот с улицы Вознесенского.

«Работы свелись к тому, что в одном месте открыли выезд на Рязанскую улицу и перетащили клумбы», — подытожили общественники, добавив что об изменениях автомобилистов нужно было бы предупредить, повесив информационные щиты.

В итоге дублер проспекта назвали несуразным.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний