Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле приводят в порядок территории городских кладбищ

Рабочие проводят опиловку аварийных деревьев, а также убирают листву и мусор

В Туле по поручению главы администрации города Дмитрия Миляева проводится санитарная уборка на кладбищах. Большой объем работы выполняется на Всехсвятском кладбище и кладбищах 1, 2, 3, 4 и 5.

На указанных территориях проводится уборка сорняков, мусора и опавшей листвы, а также кронирование и удаление аварийных деревьев. В уборке задействованы более 170 рабочих и около 80 единиц техники. Уборка и сбор мусора ведутся с июня. Вывоз начали 18 октября. За первый день убрали 50 кубометров бытового мусора. Всего с кладбищ оружейной столицы планируется вывезти более более 10 тысяч кубометров мусора — сюда не входят порубочные остатки и спиленные ветки.

Также в рамках санитарной уборки около 10,5 км межквартальных проездов отсыпали асфальтовой срезкой. Кроме этого, проводят их расширение, чтобы зимой могла пройти уборочная техника. Работы будут проводиться до 10 декабря. Затем уборка начнется снова весной.

Сейчас на тульских кладбищах приводят в порядок воинские захоронения. Так, на Всехсвятском кладбище расположены три братские могилы. Привести захоронения в порядок к 80-летию обороны Тулы поручил Дмитрий Миляев. В перечень работ вошли замена и ремонт плиточного покрытия, бордюров, покраска монументов, обустройство газона и т.д. Работы должны закончить до 15 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний