Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле с 24 октября движение по Демидовскому мосту будет ограничено

Схема движения общественного транспорта изменится на время проведения работ

С воскресенья, 24 октября, в Туле ограничивают движение по Демидовскому мосту — строители начинают капитальный ремонт моста. Трамваи и автобусы будут ходить по новой схеме.

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Дмитрия Ярцева, сейчас на Демидовском мосту завершается подготовительный этап, и с 24 октября подрядчик приступит к основным работам.

«Здесь проведут масштабную комплексную реконструкцию сооружения, фактически возведут новый мост, увеличат его грузоподъёмность. Для обеспечения доступа рабочих и безопасности на данном искусственном сооружении было принято решение о перекрытии 2/3 части моста.

Движение будет осуществляться в две полосы по стороне противоположной по стороне от Водоканала. В работу общественного транспорта также будут внесены изменения и добавлены дополнительные единицы»

Как сообщил директор подрядной организации Николай Кутлунин, после частичного перекрытия моста строители планируют приступить к его разборке, затем — к работам по производству свайный полей, устройству фундамента, опор, мероприятиям для установки пролетных строений.

«Сооружение необходимо привести в нормативное состояние. Отмечу, что в целом по стране большое количество искусственных сооружений находятся в неудовлетворительном состоянии. Если вовремя не предпринять меры то либо создаётся аварийная ситуация с человеческим жертвами, либо предпринимаются меры по закрытию. Если обратить внимание на состояние конструкций Демидовского моста, то решение городской администрации о его ремонте принято своевременно. Изначально проект предполагал полное перекрытие моста для проведения работ, но по инициативе городской администрации разработан дополнительный проект с возможностью его частичного использования. Добавлю, что применяемые технические решения учитывают также факторы климатических условий, и на качестве строительства погода не скажется»

СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАМВАЕВ 

По данным администрации Тулы, автобусы большого класса маршрутов № 21 «Малые Гончары — Щегловская Засека» и № 25 «пос. Скуратово (пос. Угольный) — Тульский областной онкологический диспансер» будут осуществлять перевозки по измененной схеме с проездом через ул. Советскую, Чулковский мост и ул. Пролетарскую.

Автобусы большого класса маршрутов № 21 «Малые Гончары — Щегловская Засека» и № 25 «пос. Скуратово (пос. Угольный) — Тульский областной онкологический диспансер» будут осуществлять перевозки по измененной схеме с проездом через ул. Советскую, Чулковский мост и ул. Пролетарскую. Кроме этого, будут добавлены дополнительные автобусы среднего класса на маршруты №№ 21, 16 и № 162-К «Тула — пос. Обидимо». Движение автобусов маршрута № 64 «ул. Железнодорожная — ул. Токарева — Детская областная больница» будет осуществляться по установленной схеме без изменений.

СХЕМА ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ

Напомним, общая стоимость реконструкции Демидовского моста оценивается в 670 млн рублей. Первый этап предусматривает реконструкцию одного из участков, второй  — ремонт трамвайных путей. Стоимость проектно-инжиниринговых расчетов — 6,7 млн рублей, строительно-монтажные работ — 0,47 млн рублей.

В первый этап строительства (срок выполнения работ — 9,7 месяцев) входят:

  • переустройство кабельной канализации ПАО «Ростелеком»;
  • переустройство кабельной линии 10КВ;
  • реконструкция моста через реку Тулица;
  • реконструкция подходов к мосту с устройством дренажа только под ними;
  • устройство локальных очистных сооружений;
  • замена аварийных и монтаж проектируемых опор контактной сети;
  • переустройство кабелей связи;
  • наружное освещение.

Стоимость реконструкции моста оценивается в 450 млн рублей, трамвайных путей — более 220 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний