Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялась церемония закрытия форума «Национальная безопасность»

Организаторам и почетным гостям были вручены региональные награды

В четверг, 22 октября, в Туле состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского форума по межведомственному взаимодействию при реализации профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде «Национальная безопасность».

Участников от имени губернатора Алексея Дюмина поприветствовал его первый заместитель — председатель регионального правительства Валерий Шерин. Он подчеркнул, что уровень защищенности от угроз террористического характера зависит от совместной работы органов власти и институтов гражданского общества.

В Тульской области проводится комплексная работа в этом направлении. Она построена на межведомственном взаимодействии правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления и других заинтересованных институтов. Данная работа контролируется региональной антитеррористической комиссией при поддержке Национального антитеррористического комитета.

Региональному центру информационной безопасности молодежи отведена важная роль в профилактике деструктивных проявлений среди молодых людей. Каждый день его сотрудники проводят мониторинг социальных сетей, выявляют группы и сообщества, в которых пропагандируют терроризм и экстремизм, насилие и жестокость. Выявленные данные помогают правоохранительным органам своевременно принимать необходимые меры.

«Уверен, что результаты работы форума позволят нам выработать эффективные подходы к профилактике терроризма и экстремизма среди молодежи», – отметил Валерий Шерин.

Председатель правительства Тульской области выразил участникам благодарность и вручил региональные награды организаторам и почетным гостям.

В форуме приняли участие представители органов власти по делам молодежи, антитеррористических комиссий, сотрудники правоохранительных органов и т.д. Главная задача их работы — оптимизация межведомственного и межрегионального сотрудничества в сфере профилактики распространения экстремизма среди молодежи.

Тульская область неслучайно была выбрана для проведения форума. Практика Регионального центра информационной безопасности — одна из лучших в России. Этот опыт рекомендовано использовать всем субъектам РФ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний