Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось открытие Кубка Федерации хоккея среди дворовых команд

Участие в турнире примут 25 команд в трех возрастных категориях

В субботу, 23 октября, в Туле в Ледовом дворце состоялась торжественная церемония открытия Кубка Федерации хоккея среди команд-участниц клуба «Золотая шайба». Данные соревнования — это подготовительный этап Всероссийских стартов среди дворовых команд.

Число участников в 2021 году стало больше. В этот раз на лед выйдут 25 команд. Они примут участие в матчах в трех возрастных категориях. В их число входят действующий обладатель Кубка команда «Мечта» из поселка Шварцевский и «Виктория» из Новомосковска. Последняя смогла занять четвертое место на всероссийском этапе турнира «Золотая шайба» по итогам прошлого сезона.

Участников мероприятия и хоккеистов поприветствовал министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. Он отметил, что сейчас в регионе ведется активная работа по популяризации массового спорта и повышению его доступности в самых отдаленных районах.

«Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в этом году в рамках социальной программы «Газпром — детям» реализован очень важный для развития массового спорта инфраструктурный проект. В 24 муниципальных образованиях региона появилось 25 многофункциональных площадок с хоккейными бортами. Теперь у ребят появились дополнительные возможности систематически заниматься физической культурой и спортом», — подчеркнул Андрей Журавлев.

В программе «Развития хоккея в Тульской области 2020-2022 годов», которая была разработана по поручению губернатора Алексея Дюмина, особое внимание уделяется массовому хоккею. В том числе, строительству и реконструкции хоккейных кортов, а также развитию клуба непрофессиональных команд «Золотая шайба».

Федерация хоккея проводит тренировки на 39 хоккейных кортах на территории Тульской области. Форму и специальную защиту для игры детям выдают бесплатно.


Турнир «Золотая шайба» берет свое начало в 1964 году. Именно тогда прошел первый матч первенства.

«Золотая шайба» проводится в четыре этапа по трем возрастным группам. Первые три тура местные первенства (городские и районные), региональные соревнования (в том числе, республиканские, краевые и окружные первенства), а также соревнования по федеральным округам среди городских команд. В рамках финального этапа лучшие хоккейные команды встречаются на всероссийском турнире.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний