Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось торжественное открытие стелы Воинам-пограничникам

Мемориал размещен в сквере 70-летия Победы

Сегодня, 16 октября, в Туле состоялось торжественное открытие стелы Воинам-пограничникам. Мемориал установлен в сквере 70-летия Победы.

В мероприятии приняли участие мэр Тулы Ольга Слюсарева, депутат Госдумы Виктор Дзюба, депутаты городской и областной Дум Александр Швыков и Дмитрий Афоничев, представители региональных управлений МВД, ФСБ и ГУ МЧС, кадеты, делегации пограничных ветеранских организаций, школьники и местные жители.

«Раньше напротив сквера была свалка. О Победе, о подвиге воинов напоминал только небольшой мемориальный камень. Нам удалось привести это место в порядок, теперь здесь облагороженная территория, которая радует глаз туляков.

Отдельная благодарность и поклон людям, которые защищали границы Тулы и нашей Родины во время Великой Отечественной войны и в других военных кампаниях», — сказал Виктор Дзюба.

«Открытие стелы для Тулы — значимое событие. Я рад быть его частью. Очень рад, что это место получает новые витки исторической памяти. Большая радость видеть здесь молодое поколение. Я уверен, что эти ребята, которые воспитываются в духе патриотизма, будут всегда помнить о подвигах предков и сделают все, чтобы не допустить трагических событий. Поздравляю всех с праздником»,- отметил Александр Швыков.

В рамках мероприятия для участников состоялся праздничный концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний