Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось заседание комиссии по бюджету

Депутаты рассмотрели вопросы передачи организациям помещений

В среду, 20 октября, под председательством Владимира Ростовцева прошло заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности.

Депутаты рассмотрели ряд профильных вопросов, касающихся передачи в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений. Так, члены комиссии поддержали проекты решений о предоставлении помещений государственным и медицинским учреждениям, а также спортивным организациям: федерации велосипедного спорта Тульской области, областной комплексной спортивной школе олимпийского резерва, спортивной школе «Академия футбола».

Благотворительному фонду «Родные люди» предложено передать помещение сроком на один год.

«Тульская городская Дума продолжает оказывать поддержку социально ориентированным общественным организациям путем предоставления муниципальных помещений, – прокомментировал Владимир Ростовцев. – Отмечу, что действует рабочая группа, которая периодически проводит мониторинг состояния помещений. А также контролирует деятельность размещающихся в них организаций».

Члены комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании город Тула» с целью его приведения в соответствие с изменениями в Бюджетном Кодексе РФ.

Депутаты также поддержали внесение изменений в Порядок деятельности Экспертной комиссии по проведению публичной независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов МО г. Тула по вопросам бюджетной и налоговой политики. Предлагается установить срок полномочий членов Экспертной комиссии пять лет – на срок полномочий Думы.

Всего депутаты рассмотрели 17 вопросов, рекомендованных для включения в повестку 28-го очередного заседания Тульской городской Думы. Оно пройдет 27 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний