Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле убирают улицы и тротуары от опавшей листвы и случайного мусора

В выходные и будни АО «САХ» выполняются работы по подметанию тротуаров и автомобильных дорог механизированным способом

Осенняя погода вносит свои коррективы в облики улиц и автомобильных дорог оружейной столицы. В Туле на постоянной основе сотрудниками АО «САХ» проводится уборка, тротуаров, газонов, дорог, очистка урн и т.д.

Так, 16 и 17 октября рабочие собирали листву на улицах проспект Ленина, М.Тореза, Л. Толстого, Тимирязева, Тимирязевском проезде, Металлургов, а также подметали остановки на улицах Ложевая, Кирова, Щегловская засека, Кутузова, Вильямса, Алексинское шоссе, М. Горького. Кроме этого, проводили механизированное подметание тротуаров на ул. Советской, Оборонной и проспекте Ленина.

Также проводился сбор случайного мусора с тротуаров, газонов, парковок, остановок и очистка урн по магистральным и второстепенным улицам и в скверах.

С помощью коммунальной машины «ВПМ» проводилось подметание механизированным способом магистральных и второстепенных автомобильных дорог по следующим улицам: Октябрьская, Московское шоссе, Луначарского, М.Горького, Токарева, Карпова, Алексинское шоссе, пр.Ленина, Менделеевская, Союзная, Благовещенская, Первомайская, Мира, Пушкинская, Красноармейский пр-т, Лейтезена, Фрунзе, Мосина, Ленина, Дм.Ульянова, по.50-й Армии, Болдина, Макаренко, 9 Мая, Демонстрации, Одоевское шоссе.

Те же работы, но с применением прицепной подметальной машины «Бродд-Сон» проводили на улицах Оборонная, Староникитская, Менделеевская, Союзная, Благовещенская, пр.Ленина, Первомайская, Красноармейский пр-т, Мира, Оружейная, Демонстрации, Дм.Ульянова, Болдина, Макаренко, 9 Мая.

Приведение в порядок улиц Тулы и общественных пространств продолжилось сегодня, 18 октября. С самого утра сотрудники АО «САХ» занимаются сбором случайного мусора с газонов, тротуаров, остановок, парковок и очисткой урн. Кроме этого, идет сбор листвы на улице Менделеевской и проспекте Ленина. Рабочие подметают остановки на ул. Луначарского, Калужском и Московском шоссе.

Вручную приводятся в порядок парковочные карманы и тротуары на улице Менделеевской. В поселке Новая Земля устраняют несанкционированную свалку.

Механизированно подметают магистральные и второстепенные дороги с применением прицепной подметальной машины «Бродд-Сон» на улицах Оборонная, Староникитская, Кауля, Новомосковская, Менделеевская, Союзная, Благовещенская, пр.Ленина, Первомайская, Пушкинская, Станиславского, Красноармейский пр-т, Мосина, Демонстрации, Лейтезена, Фрунзе, Дм.Ульянова, площадь 50-й Армии, Болдина, Макаренко, 9 Мая.

Коммунальные машины «ВПМ» используются для уборки на Зареченском мосту, ул. Октябрьская, М.Горького, Карпова, Луначарского, Демидовская плотина, объездная дорога под мостом, Оружейный переулок, Демидовская, Токарева, Алексинское шоссе. Механизированное подметание тротуаров также проходит на проспекте Ленина, Староникитской, Менделеевской, Союзной, Садовом переулке, Благовещенской, Благовещенском переулке, Пушкинской, Первомайской, Мира.

Кроме этого, комплексы «ВМП» задействованы в уборке на ул. Оборонная, Мосина, Красноармейский проспект, Лейтезена, Фрунзе, Дм.Ульянова, площадь 50-й Армии, Болдина, Макаренко, Сурикова, Седова, Ползунова, Прокудина, 9-Мая, Демонстрации, Одоевское шоссе, Чулковский мост, Чулковский путепровод, Пролетарская, Индустриальная, Кладбищенский переулок, Веневское шоссе, Ложевая, Кирова, Кутузова, Вильямса, Щегловская засека и Степанова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний