Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в Центральном парке прошла «Зарядка вместе с папой»

Мероприятие приурочили ко Дню отца, который в этом году впервые отмечается как государственный праздник

В Туле прошла «Зарядка вместе с папой», приуроченная ко Дню отца. Спортивное мероприятие 17 октября организовали правительство Тульской области совместно с Советом отцом при уполномоченном по правам ребенка. Зарядка вошла в план «Демография», сформированный по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В воскресенье в Центральном парке имени Белоусова участников зарядки  приветствовали министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин и уполномоченный по правам ребёнка в регионе Наталия Зыкова.

«В Тульской области ещё в 2017 году при поддержке Алексея Дюмина был учреждён Совет отцов, который делает большую работу по развитию этого института. Нельзя переоценить роль отца в жизни ребёнка. Мы все с благодарны нашим отцам и стараемся дать своим детям все самое важное», — отметил Алексей Давлетшин.

Наталия Зыкова напомнила, что День отца как государственный праздник в этом году отмечается впервые.

«Мы очень долго его ждали. Отец — это тот, который несёт ответственность за свою семью. Важно ценить роль отцов для детей, поддерживать и благодарить их за все, что они делают», — подчеркнула Наталия Зыкова.

Собравшиеся в этот воскресный день в парке дети, папы и мамы под руководством создателей и идейных вдохновителей проекта «ЗАРЯДКА 365» сделали зарядку. Активисты рассказали и показали участникам разные виды зарядки. В числе последней оказались движения с элементами боевых искусств, цигун и даже оздоравливающая зарядка для глаз.

Партнерами акции стали ГУ ТО «Тульские парки» и главное управление МЧС России по Тульской области — после зарядки все желающие смогли осмотреть технику спасателей и посидеть в кабине автомобиля МЧС.


День отца — не новый праздник для России, но на федеральном уровне учрежден впервые. Ранее его отмечали только в Череповце (с 2002 года), в Новосибирске (с 2003 года), в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях (с 2006 года) и в Москве (с 2014 года). В Тульской области ранее было предложено учредить специальный знак «Отцовская слава» для ответственных и надежных пап. Глава региона Алексей Дюмин поддержал предложение и поручил его проработать с министерством труда и государственно-правовым комитетом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний