Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле волонтеры вернули исторический облик старому дому

Волонтеры своими руками отреставрировали фасад здания

В Туле завершилось восстановление фасада дома 42 по улице Пирогова. Им занимались участники всероссийского фестиваля восстановления исторической среды.Жилой дом, находящийся в историческом центре города, относится к застройке конца XIX – начала XX века.

Организаторы фестиваля создали проект, по которому дом сохранил свой исторический облик. Волонтеры самостоятельно отреставрировали фасад и наличники, переложили облицовку фундамента, поставили новые окна, установили входную группу с новым козырьком и яркую дверь. Проект осуществлялся за средства спонсоров и неравнодушных жителей.

В честь завершения работ 22 октября дом посетила заместитель главы администрации Тулы Инесса Фельдман.

«Проведенные восстановительные работы важны для общего облика исторического центра. Я благодарю всех его участников за организацию и проведение работ, а также за неравнодушное отношение к истории города», – отметила она.

Организаторы отмечают, что жители продолжают оставлять заявки на реставрацию домов, уже зимой определят, какой объект будут восстанавливать в следующем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний