Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершилась военная подготовка для юношей из Ненецкого автономного округа

Участники учений изучили начальную военную подготовку

В Туле в центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» завершились учебные занятия, в ходе которых юноши из Ненецкого автономного округа прошли начальную военную подготовку. Учеба для них завершилась 1 октября.

Всего в ней приняли участие 50 молодых людей 16-17 лет. Помимо занятий по начальной военной подготовке они принимали участие в спортивных соревнованиях по стрельбе, а также в тематических беседах и мастер-классах. В ходе посещения нашего региона для них провели обзорную экскурсию по Туле.

«Учебные сборы на базе центра «Авангард» – это важная часть патриотической работы. Надеюсь, что те знания и практические навыки, которые вы получили здесь, помогут вашему становлению как настоящих мужчин и патриотов», – сообщил министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Центр «Авангард» был создан в регионе по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний