Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области до 10 ноября завершат работы по благоустройству дворов и общественных пространств

На ряде объектов работы по благоустройству уже подошли к концу

В Тульской области подходят к завершению работы по муниципальному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках реализации программ в регионе было проведено благоустройство дворов и общественных пространств. 20 октября Валерий шерин, первый заместитель губернатора — председатель правительства региона провел заседание комиссии, где обсудили ход работ.

В этом году ремонт проводится в 352 дворах и общественных пространствах. Об этом на заседании сообщил министр ЖКХ Олег Дючков. Среди наиболее масштабных и ожидаемых проектов благоустройство парков в поселках Теплое и Заокский и реконструкция Красной Площади в Ефремове. При этом в 2021 году удалось охватить на четверть больше объектов благодаря сэкономленным средствам.

Работы уже полностью завершены в Арсеньевском, Белевском, Воловском, Дубенском, Заокском, Чернском районах, в поселках Новогуровский и Славный. Продолжается ремонт на 42 объектах в Богородицком, Веневском, Кимовском, Киреевском, Щёкинском, Ясногорском районах и в Туле. Главы муниципальных образований рассказали на заседании рассказали о мерах, которые будут приняты, чтобы все работы по благоустройству завершились в срок.

«Мы находимся на финишной прямой реализации регионального проекта в этом году. Большая часть объектов благоустроена в установленные сроки. Важно оперативно завершить остальные. Жители муниципалитетов с нетерпением ждут их открытия», — отметил Валерий Шерин.

Председатель правительства поручил завершить благоустройство до 10 ноября, а до 1 декабря обеспечить полное кассовое исполнение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний