Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области дороги прослужат дольше благодаря новой асфальтобетонной смеси

С применением новых технологий повышается износостойкость покрытия

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник подвел итоги работы в 2021 году. Так, в рамках национального проекта БКД при ремонте дорог применялась новая технология — метод функционального проектирования асфальтобетонных смесей.

Смесь подбиралась для климатических условий региона. В Тульской области основной акцент был сделан на перепад температур, что добавляет нагрузки дорожному покрытию. Чтобы оно служило дольше, разработан специальный рецепт из нескольких фракций гранитного щебня с добавлением битума. Для производства новой смеси переоборудовали завод в Дубенском районе и установлено новое оборудование.

«Нам важно, чтобы дороги региона служили как можно дольше, поэтому во взаимодействии с РОСДОРНИИ мы отбираем технологии, которые помогут нам достичь этой цели. До весны будем мониторить состояние двух новых участков. От того, как они покажут себя при перепадах температур, будет зависеть, на каких дорогах мы применим новые технологии в следующем году», — отметил Родион Дудник.

С применением новых технологий отремонтировали участки региональных дорог «Алексин – Першино» — подъезд к Сенево и «Дубна – Лобжа».

Подробнее об итогах 2021 года и планах на будущее — в большом интервью министра транспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний