Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области «молодеет» коронавирус и растет число госпитализаций

Медики регистрируют случаи заражения и среди беременных женщин

В Тульской области растет число выездов и госпитализаций пациентов с инфекционными заболеваниями. Об этом 18 октября губернатору Алексею Дюмину сообщили представители медицинского сообщества, работающие на передовой борьбы с коронавирусом. По словам врачей, большинство госпитализированных с ковид – люди, не прошедшие вакцинацию. При этом среди госпитализированных все чаще встречаются молодые туляки, также  есть случаи коронавируса среди беременных.

Медики поблагодарили Алексея Дюмина за своевременное выделение средств на оборудование инфекционных госпиталей, что позволило создать резерв средств индивидуальной защиты, лекарств, закупить дополнительные аппараты ИВЛ и обеспечить поставки медицинского кислорода. Также в тульском регионе сформирован резерв коек в инфекционных госпиталях. Ситуация находится под контролем. Потребность в дополнительных кадров при этом сохраняется.

Алексей Дюмин поручил зампреду регионального правительства Ольге Гремяковой проработать вопрос об организации помощи студентов медицинских вузов персоналу госпиталей. Заместителю правительства – министру здравоохранения Тульской области поручено подготовить от его имени обращение в Минобороны с просьбой увеличить контингент военных медиков, которые помогают в тульских госпиталях. Также Алексей Дюмин распорядился определить потребность в дополнительном транспортном обслуживании медучреждений.

«Я благодарю вас за самоотверженный труд. Мы уже долго боремся с пандемией, накапливается усталость, но мы не имеем права опускать руки. Прошу всех максимально сконцентрироваться на работе с инфекционными больными и при этом не снижать объемов плановой медицинской помощи», – обратился к врачам глава тульского региона.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний