Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области увеличен коечный фонд для больных COVID-19

Процент свободного коечного фонда — 18,4%, что выше среднего показателя по России

В инфекционных госпиталях региона 1336 коек, 1090 из которых заняты зараженными коронавирусом пациентами. Об этом 12 октября на оперативном совещании сообщил замминистра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский. По его словам, из 229 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) 153 поддерживают пациентов в тяжелом состоянии.

Замминистра также отметил, что по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина начата закупка еще 30 аппаратов ИВЛ, которые сегодня доставят в госпитали для оказания помощи пациентам.

Процент свободного коечного фонда — 18,4%, что выше среднего показателя по России. Кроме этого, исходя из эпидемиологической ситуации, будет развернут дополнительный коечный фонд.

«За неделю 109 госпитализаций, но за прошедшие сутки зарегистрирован подъем — 168»

Говоря о вакцинации, Михаил Малишевский отметил, что сейчас в Тульской области первым компонентом вакцины привито 596 306 человек, более 19 тыс. человек прошли ревакцинацию. Темп вакцинации —131 на 100 тыс. населения.

Процент вакцинированных граждан старше 60 лет — 41,7%. В целом, темп вакцинации на прошлой неделе вырос.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний