Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на выходных 27 водителей сели за руль в состоянии опьянения

Два автолюбителя уже привлекались за аналогичные нарушения

В Тульской области на этих выходных 27 водителей сели за руль в состоянии опьянения. Такие данные приводит региональное УГИБДД. 10 нарушений было пресечено непосредственно в оружейной столице.

В отношении двух водителей за повторное нарушение собраны материалы проверки по признакам преступления по ст. 264.1 УК РФ.

В Госавтоинспекции напоминают, что за вождение в нетрезвом виде могут оштрафовать на 30 000 рублей, а также лишить прав на срок до 2 лет. За повторное нарушение размер штрафа составит до 300 000 рублей. Также водитель может получить до 480 часов обязательных работ или лишение свободы на срок до двух лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний