Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области некоторые предприятия освободят от налога на имущество в 2022 году

Для ряда организаций установят льготную налоговую ставку

Сегодня, 28 октября, в рамках заседания Тульской областной Думы приняли во втором чтении законопроект о льготном налогообложении на 2022 год. Проект закона внесен губернатором Алексеем Дюминым.

Так, согласно документу, от налога на имущество предлагается освободить:

  • предприятия, производящие музыкальные инструменты;
  • организации федеральной почтовой связи (за исключением арендуемого имущества);
  • организации ж/д транспорта (в части имущества, используемого для работы детских железных дорог и проведение профориентационной работы среди молодежи).

Кроме этого, предлагается освободить от транспортного налога учреждения федеральной почтовой связи. Для организаций, проводящих спортивные соревнования на закрытых площадках на искусственном льду — установить льготную ставку налога на имущество в 1,1%. Главным условием для ее получения является предоставление помещений для занятий спортсменам-инвалидам — членам сборных команд Тульской области безвозмездно.

В регионе под эти категории попадает ООО «Тульская Гармонь» и Тульская детская железная дорога Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», «Республиканская учебно-тренировочная база «Ока», ООО «СЛЭП ШОТ», УФПС Тульской области – филиал АО «Почта России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний