Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области от гриппа привились более 340 тысяч человек

Эпидемиологическая ситуация по гриппу в регионе благополучная

В Тульской области по состоянию на 8 октября от гриппа привились 340 064 человека. Это 39% от запланированного количества, всего за сезон планируется привить порядка 879 000 человек.

За счет федерального бюджета прививку сделали 330 887 человек. 9 177 человек — за средства из других источников, к примеру, областного бюджета или бюджета предприятий, из личных средств. Напомним, что прививку от гриппа делают двумя вакцинами — трехвалентной вакциной для взрослых «Флю-М» и четырехвалентной «Ультрикс Квадри».

Вместе с тем эпидемиологическая ситуация по гриппу в Тульской области в настоящее время благополучная, говорится на сайте регионального Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний