Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прокуратура проводит проверку после гибели электрика в Епифани

Несколько дней назад мужчина получил смертельный удар током

После смерти рабочего-электрика в поселке Епифань Кимовская межрайонная прокуратура проводит проверку трудового законодательства в части охраны труда.

«По результатам проверки межрайонной прокуратурой при наличии оснований будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования», — сообщили 20 октября в региональной прокуратуре.

Напомним, трагедия произошла 16 октября: 58-летний электромонтер компании «Донской» во время работ по оперативному переключению на электрической линии передач «Фидер Донской-2» подстанции Епифань получил удар током в 10 тыс. вольт и скончался.

Ранее стало известно, что сотрудники Следственного управления СК по Тульской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний