Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области провели межрегиональные учения по ликвидации чумы свиней

Сотрудники различных ведомств отработали действия при возникновении очага инфекции

В Кимовском районе Тульской области 1 октября прошли учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней. В них приняли участие ветеринарные службы из Тульской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областей. Также участниками стали представители региональных Управлений Росельхознадзора, МЧС, МВД.

Во время учений прошла подготовка сотрудников к действиям при возникновении очага африканской чумы свиней. Тренировка необходима, чтобы не допустить распространение заболевания, а также вовремя ликвидировать очаг заболевания.

«Такие масштабные учения впервые проходят в регионе. Наша задача отработать межрегиональное и межведомственное взаимодействие при возникновении угрозы АЧС. В Кимовском районе большая концентрация поголовья свиней как у фермеров, так и на крупных сельскохозяйственных предприятиях, а потому для этой территории особенно важно не допустить заболевания», — прокомментировала заместитель председателя комитета ветеринарии Тульской области Оксана Устинова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний