Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области Роспотребнадзор забраковал 429 кг мясной продукции

В лабораторию для исследования направили 143 пробы мяса

Управление Роспотребнадзора по Тульской области подвело итоги контроля за качеством и  безопасностью мясной продукции.

Так, за 9 месяцев 2021 года было проверено несколько предприятий: ООО «Возрождение», АО «Куриное царство» и другие. Установлено, что на заводах нарушали требования к изготовлению мясной продукции, несвоевременно ремонтировали помещения, использовали в работе сырье без маркировки, а также вводили потребителя в заблуждение по срокам годности продукта.

По результатам мониторинга составили 6 протоколов об административном нарушении на сумму 102 000 рублей.

Также сотрудники Роспотребнадзора проверили 86 торговых точек, реализующих свинину, мясо птицы и продукты их переработки. Возбуждено 97 административных дел, по 91 из них ответственных лиц оштрафовали на общую сумму в 987 000 рублей. Забраковано 167 партий мясной продукции (429 килограммов). Приостановлена работа общепита ИП Дороничева.

В лабораторию для исследования направили 143 пробы мясной продукции. Две из них не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний