Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области составят меню для детей с пищевыми особенностями

Такое поручение дал губернатор Алексей Дюмин

Накануне губернатор Алексей Дюмин встретился с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой. В ходе встречи детский омбудсмен сообщила, что по поручению губернатора в школах региона продолжается мониторинг качества питания.

Была выявлена проблема, связанная с организацией питания детей с пищевыми особенностями — сахарным диабетом, аллергией или другими заболеваниями. Наталия Зыкова подчеркнула, что, несмотря на наличие нормативной базы, которая предусматривает организацию индивидуального питания для таких детей, вопрос все же требует дальнейшей проработки.

В свою очередь, Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства Тульской области Ольге Гремяковой совместно с министерством образования и детским омбудсменов провести учет школьников, которые нуждаются в специальном питании. После они будут включены в единый реестр.

Также губернатор поручил подготовить рекомендации по составлению примерных меню для детей с особенностями здоровья, используя опыт других регионов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний