Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области усилена дезинфекция общественного транспорта

На обработку до 90 единиц транспорта в течение дня требуется около 40 литров раствора

С 28 июня в Тульской области проводят дезинфекцию коммерческого и муниципального транспорта. В Туле эту работы выполняют сотрудники МЧС, управления противопожарной службы, военнослужащие 106-й гвардейской дивизии ВДВ, а также бригады муниципальных перевозчиков. Салоны дезинфицируют каждый день до выхода на рейс и между ними.

Коммерческий транспорт обрабатывают на конечных остановках на улицах Маргелова, у Тульской детской областной больницы и на Малых Гончарах. Бригада перемещается в течение дня по графику.

По словам начальника Управления противопожарной службы Андрея Романченко, в расчет спасателей входят два сотрудника с ранцевыми установками для обработки.

«Для этого используется специальный хлорный раствор, безопасный для человека. На обработку до 90 единиц транспорта в течение дня требуется около 40 литров раствора»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний