Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области объявлена обязательная вакцинация от коронавируса для ряда граждан

Сделать прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной необходимо до 15 ноября

25 октября главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев утвердил постановление «Об обязательном проведении профилактических прививок отдельных групп граждан».

«Проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), отмечаю, что в Тульской области сохраняется неблагополучная ситуация по новой коронавирусной инфекции (COVID-19). За последнюю неделю в области коэффициент распространения инфекции (Rt) регистрируется на уровне 1,12, среднесуточный прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекций составил 0,28%. Сохраняется на высоком уровне заболеваемость внебольничными пневмониями, выявляемыми еженедельно.

С целью увеличения иммунной прослойки в отдельных коллективах с учетом их социльно-экономической значимости, большой численности, работников, специфики работы и возможных рисков распространения новой коронавирусной инфекции (СОМШВ-19), руководствуясь <…>  постановляю:

Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям против новой коронавирусной инфекции следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:

1. Работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

  • торговли;
  • салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;
  • общественного питания;
  • клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, организаций, оказывающий услуги почтовой связи;
  • многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • транспорта общественного пользования, такси;
  • социального обслуживания, социальной защиты, занятости, а также в иных учреждениях, полномочия которых возложены на минтруда;
  • культуры;
  • представления мест для временного проживания,
  • предприятий и организаций Тульской области, оказывающих значительное влияние на социально-экономическое развитие Тульской области;

2. Государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы тульской области, работникам органов власти Тульской области и подведомственных им организаций.

Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющих деятельность на территории Тульской области в сферах, указанных выше.

В срок до 15 ноября 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 7 декабря — вторым компонентов от новой коронавирусной инфекци , не менее 80%  от общей численности работников и сотрудников.

Список предприятий и организаций Тульской области, оказывающих значительное влияние на социально-экономическое развитие региона в этот раз вырос — до 229.

Напомним, в предыдущей версии таких организаций и предприятий было 171.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний